आज पी वी सिंधु और साइना पर रहेंगी नज़रें, स्क्वॉश फाइनल में जगह बनाना चाहेंगे तीन भारतीय

0
131

इंडोनेशिया में खेले जा रहे 18वें एशियन गेम्स का आज 7वां दिन है. 7वें दिन भारत की स्टार बैंडमिटन खिलाड़ी पी वी सिंधु और साइना नेहवाल क्वार्टर फाइनल में जगह बनाने के लिए मैदान में उतरेंगीं. इसके अलावा सौरभ, दीपिका और जोशना भी अपने-अपने सेमीफाइनल मुकाबले जीतकर फाइनल में जगह बनाना चाहेंगी.

एथेलेटिक्स की बात करें तो अंडर 20 की वर्ल्ड चैंपियन हिमा दास 400 मीटर की रेस में हिस्से लेंगी. निशानेबाजी में 25 मीटर रैपिड फायर पिस्टल सेक्शन में अनीश और शिवम् फाइनल में जगह बनाने की कोशिश करेंगे.

आज इन इवेंट्स में हिस्सा लेंगे भारतीय खिलाड़ी

एथलेटिक्स :

पुरुष ऊंची कूद क्वालीफिकेशन : बी चेतन

पुरुष 400 मीट क्वालीफिकेशन : मोहम्मद अनस याहिया, राजीव अरोकिया

महिला हैमर थ्रो फाइनल : सरिता सिंह

पुरुष लंबी कूद क्वालीफिकेशन : एम श्रीशंकर

महिला 100 मी क्वालीफिकेशन : दुतीचंद

पुरुष शाटपुट फाइनल : तजिंदरपाल सिंह तूर

महिला 10,000 मीटर फाइनल : सूरिया लोंगानाथन, संजीवनी बाबूराव जाधव

महिला 400 मीट क्वालीफिफकेशन : हिमा दास, निर्मला शेरॉन

पुरुष 400 मीटर सेमीफाइनल

तीरंदाजी :

रिकर्व महिला टीम 1/8 एलिमिनेशन : भारत बनाम मंगोलिया

रिकर्व पुरुष टीम 1/8 एलिमिनेशन : भारत बनाम वियतनाम

बैडमिंटन :

महिला युगल क्वार्टरफाइनल : अश्विनी पोनप्पा/एन सिक्की रेड्डी बाम चेन किंगचेन/जिया यिफान

महिला एकल राउंड 16 : साइना नेहवाल बनाम फितरियानी, पीवी सिंधू बनाम तुनजुंग ग्रेगोरिया मारिस्का

पुरुष युगल राउंड16 : सत्विसाईराज रंकीरेड्डी/चिराग शेट्टी बनाम चोल सोलग्यू/कांग मिनहुक, मनु अत्री/बी सुमित रेड्डी बनाम लि जुनहुई/लियू युचेन

मुक्केबाजी :

महिला लाइटवेट 60 किग्रा राउंड 32 : पवित्रा बनाम रूखसाना परवीन

बॉलिंग :

पुरुष टीम ऑफ सिक्स फस्ट ब्लॉक

पुरुष टीम ऑफ सिक्स सेकेंड ब्लॉक (फाइनल)

कैनो/कयाक स्प्रिंट :

कैनो टीबीआर 200 मी पुरुष हीट्स

कैनो टीबीआर 200 मी महिला हीट्स

कैनो टीबीआर 200 मी महिला फाइनल

कैनो टीबीआर 200 मी पुरुष फाइनल

गोल्फ :

महिला व्यक्तिगत राउंड 3 : दीक्षा डागर, रिद्धिमा दिलावरी, सिफत सागू

महिला टीम स्पर्धा राउंड 3 :

पुरुष व्यक्तिगत राउंड 3 : आदिल बेदी, मोहन हरि सिंह, रेहान थामस जान, नावीद क्षितिज कौल

पुरुष टीम स्पर्धा :

हैंडबॉल :

महिला क्वालीफिकेशन नौ से 10वें स्थान का मैच : भारत बनाम मलेशिया

हाकी :

महिला टूर्नामेंट : भारत बनाम दक्षिण कोरिया

सेपकटकरा :

पुरुष रेगू ग्रुप बी : भारत बनाम दक्षिण कोरिया

निशानेबाजी :

महिला स्कीट क्वालीफिकेशन पहला दिन : रश्मि राठौड़, गनेमत सेखॉन

पुरुष स्कीट क्वालीफिकेशन पहला दिन : वीर सिंह, अंगद बाजवा, शीराज शेख

पुरुष 25 मीटर रैपिड फायर पिस्टल क्वालीफिकेशन दूसरा चरण : शिवम शुक्ला, अनीष

पुरुष 25 मीटर रैपिड फायर पिस्टल फाइनल

स्पोर्ट क्लाइम्बिंग

पुरुष कम्बाइंड लीड क्वालीफिकेशन : एम चिंगखेंगानबा, भरत स्टीफन परेरा कामत

महिला कम्बाइंड लीड क्वालीफिकेशन : श्रेया संजय नानकर

स्क्वाश :

महिला एकल सेमीफाइनल : दीपिका पल्लीकल कार्तिक बनाम निकोल डेविड, जोशना चिनप्पा बनाम एस सुब्रमण्यम

पुरुष एकल सेमीफाइनल : सौरव घोषाल बनाम एयू चुन मिंग

वालीबॉल :

पुरुष टूर्नामेंट शुरूआती दौर : भारत बनाम मालदीव

महिला टूर्नामेंट शुरूआती दौर : भारत बनाम ताइपे

भारोत्तोलन :

पुरुष 94 किग्रा : विकास ठाकुर

पाल नौकायान :

49ईआर पुरुष रेस 3 : वरूण अशोक ठक्कर, गणपति केलापांडा चेंगाप्पा

49ईआर एफएक्स महिला रेस 3 : गौतम वर्षा, शरवेगार श्वेता

लेजर रेडियल रेस 3 : नेत्रा कुमानन

ओपन लेजर 4.7 रेस 3 : गोविंग बैरागी, हर्षिता तोमर.

बता दें कि एशियन गेम्स के 6 दिन खत्म होने के बाद भारत पदक तालिका में 6 गोल्ड, 5 सिल्वर और 14 ब्रॉन्ज के साथ कुल 25 मेडल जीतकर 8वें पायदान पर है. 66 गोल्ड समेत कुल 139 मेडल जीतने वाला चीन पहले पायदान पर कायम है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here