अपने चार दिवसीय जम्मू-कश्मीर दौरे के तीसरे दिन केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा है कि कश्मीर में अब शांति की उम्मीद नजर आने लगी है और लोग इसके लिए आगे आ रहे हैं। उन्होंने कहा कि कश्मीर की भलाई के लिए वो यहां 50 बार भी आ सकते हैं।
राजनाथ सिंह ने कहा, ‘मुझे यहां शांति के नए दरख्त निकलते दिखाई दे रहे थे, इसीलिए मैंने कश्मीर समस्या के स्थायी हल की बात कही थी। मैं मानता हूं कि कश्मीरी लोग अपनी किस्मत अपनी मेहनत से लिखना चाहते हैं।’
केंद्रीय गृह मंत्री ने आगे कहा, ‘आतंकियों ने कश्मीर की कई पीढ़ियों को बर्बाद कर दिया है। लेकिन हम एक और पीढ़ी को भटकने नहीं देंगे। आतंकवाद का सबसे ज्यादा शिकार गरीब इंसान ही हुआ है।’
उन्होंने कहा, ‘कश्मीर में दहशतगर्दी की वजह से दुनिया में गलत संदेश गया है। इस वजह से यहां की टूरिज्म इंडस्ट्री पर बुरा असर पड़ा है। लेकिन, अब हम दुनियाभर के टूरिस्ट से अपील करते हैं कि कश्मीर आपका स्वागत करने के लिए तैयार है। लोग अब फिर से कश्मीर को जन्नत बनाना चाहते हैं।