बिहार के डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय अपने पद से इस्तीफा दे दिया है और VRS ( एक्छिक सेवा निवृति) ले ली है. आज राज्यपाल ने उनका VRS स्वीकार भी कर लिया। उनकी जगह एस के सिंघल को डीजीपी का चार्ज दिया गया है। गुप्तेश्वर पांडेय ने अपना सरकारी आवास भी खाली कर दिया है। ऐसे में खबर यह भी है कि वह NDA के उम्मीदवार हो सकते हैं. हाल के दिनों में शिवसेना (Shiv Sena) की तरफ से ये कहा गया था कि वे किसी राजनीतिक दल के लिए काम कर रहे हैं और वे विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहे हैं. इस मामले में कल खुद गुप्तेश्वर पांडे ही शाम 6 बजे सोशल मीडिया के माध्यम से अपना प्लान बताएंगे। उनके सोशल मीडिया की तस्वीर से साफ हो गया है की वे विधान सभा चुनाव लड़ेंगे।
गौरतलब है कि फिल्म अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत मौत मामले में सुर्खियों में आए डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय ने अभिनेता की मौत पर मुंबई पुलिस की जांच पर कई सवाल उठाए थे. महाराष्ट्र सरकार और मुंबई पुलिस के द्वारा बिहार के पुलिस अधिकारी एवं जांच टीम के साथ जिस तरह का दुर्व्यवहार किया था इससे डीजीपी काफी आहत थे उन्होंने कई टीवी चैनलों पर इस प्रकरण की आलोचना की थी.
हालांकि गुप्तेश्वर पांडेय का राजनीति से लगाव माना जाता है. इस के तर्क में वे कहते हैं कि राजनीति से ही न्यायपालिका है, विधायिका है, संविधान है और देश है. लोकतंत्र हमारे देश के लिए अभीष्ट है और चुनाव लोकतांत्रिक प्रक्रिया है. जाहिर है यह कहकर उन्होंने राजनीति में आने की खबरों को पूरी तरह खारिज भी नहीं किया है. उन्होंने कहा, अगर कोई इस्तीफा देकर राजनीति में आए तो क्या गुनाह है? उन्होंने कहा कि भविष्य में कुछ भी हो सकता है.
वैसे यह चर्चा जोरों पर है की गुप्तेश्वर पांडे बक्सर विधानसभा सीट से चुनाव लड़ सकते हैं. इसी विधान सभा क्षेत्र में उनका पैतृक गाँव भी पड़ता है. ऐसी संभावना है कि बुधवार या गुरुवार को बिहार चुनाव की तिथियों का ऐलान हो सकता है .
