संसद के मानसून सत्र का आज 10वां दिन है। राज्यसभा की कार्यवाही शुरू हो चुकी है। वहीं, राज्यसभा से निलंबित आठ सांसदों का धरना खत्म हो चुका है। विपक्ष ने सांसदों के निलंबन वापस नहीं लिए जाने तक पूरे सत्र का बहिष्कार करने का फैसला किया है। विपक्ष के सांसदों के द्वारा किए गए दुर्व्यवहार को लेकर उपसभापति हरिवंश नारायण सिंह ने उपवास रखा, जिसे उन्होंने आज समाप्त किया है। लोकसभा की कार्रवाई आज शाम छह बजे शुरू होगी।
बहिष्कार करने वाले दलों की विपक्ष के नेता के कार्यालय में बैठक
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और राज्यसभा सांसद गुलाम नबी आजाद ने कहा है कि राज्यसभा सत्र का बहिष्कार करने वाले विपक्षी दलों ने सदन में विपक्ष के नेता के कार्यालय में एक बैठक बुलाई है। इस बैठक में लोकसभा में पारित कृषि विधेयकों को लेकर आगे की रणनीति बनाई जाएगी।
सरकार ने सदन को अनिश्चितकाल के लिए स्थगित करने की सिफारिश की
विदेश राज्यमंत्री वी मुरलीधरन ने सदन को बताया है कि मुझे सदस्यों को सूचित करना है कि सरकार ने आज सदन को अनिश्चित काल के लिए स्थगित करने की सिफारिश करने का निर्णय लिया है। लेकिन लोकसभा द्वारा पारित किए गए कुछ महत्वपूर्ण विधायी कार्य का सदन के अनिश्चित काल के लिए स्थगित होने से पहले तक निपटान होगा।
एलआईसी के विनिवेश पर पुनर्विचार करने की मांग को लेकर शून्यकाल नोटिस
शिवसेना सांसद अनिल देसाई ने ‘भारतीय जीवन बीमा निगम (एलआईसी) के विनिवेश पर पुनर्विचार करने की मांग’ को लेकर राज्यसभा में शून्यकाल नोटिस दिया है।
FCRA विधेयक राज्यसभा में पेश, लोकसभा से पास हो चुका है बिल