बिहार चुनाव 2020: राजद ने दूसरे और तीसरे चरण के उम्मीदवारों की सूची की जारी

0
128

 राजद ने विस चुनाव के दूसरे और तीसरे चरण के उम्मीदवारों की सूची जारी कर दी है. राजद की तरफ से पार्टी दूसरे चरण में 56 और तीसरे में 46 सीटों पर लड़ेगी.

पटना की दीघा, बांकीपुर व पटना साहिब सीट कांग्रेस के खाते में चली गई है. कुम्हरार से राजद ने डाॅ. धर्मेंद्र कुमार चंद्रवंशी को अपना उम्मीदवार बनाया है. वहीं, कांग्रेस बुधवार को सीईसी की बैठक के बाद उम्मीदवारों की सूची सार्वजनिक करेगी.

दूसरा चरण:
अलौली (सु) राम वृक्ष सदा
बख्तियारपुर अनिरुद्ध कुमार
बिहारशरीफ सुनील कुमार साहू
परबत्ता दिगंबर चौरसिया
बरुराज नंद कुमार राय
हरसिद्दी (सु) नागेन्द्र राम
केसरिया संतोष कुशवाहा
कल्याणपुर मनोज यादव
मधुबन मदन साह
शिवहर चेतन आनंद
सीतामढ़ी सुनील कुमार
रून्नीसैदपुर मंगीता देवी
बेलसंड संजय गुप्ता
मधुबनी समीर कुमार महासेठ
राजनगर(सु) रामअवतार पासवान
गौरा बौराम अफजल अली खां
दरभंगा ग्रामीण ललित कुमार यादव
मीनापुर राजीव कुमार
कांटी मोहम्मद इसरायल मंसूरी
साहेबगंज राम विचार राय
बैकुंठपुर प्रेमशंकर यादव
बरौली रियाजुल हक राजू
हथुआ राजेश कुशवाहा
सीवान अवध बिहारी चौधरी
रघुनाथपुर हरिशंकर यादव
बड़हरिया बच्चा पांडेय
गोरियाकोठी नूतन वर्मा
एकमा श्रीकांत यादव
बनियापुर केदार नाथ सिंह
तरैया सिपाही लाल महतो
मढ़ौड़ा जितेन्द्र कुमार राय
छपरा रंधीर सिंह
गरखा (सु) सुरेन्द्र राम
अमनौर सुनील राय
परसा छोटे लाल यादव
सोनपुर रामानुज प्रसाद
हाजीपुर देव कुमार चौरसिया
राघोपुर तेजस्वी यादव
महनार वीणा देवी
उजियारपुर आलोक कुमार मेहता
मोहिउद्दीननगर ऐज्या यादव
हसनपुर तेज प्रताप यादव
चेरिया बरियारपुर राजवंशी महतो
साहेबपुर कमाल सतानंद संबुद्ध
बिहपुर बुलो मंडल
गोपालपुर शैलेश कुमार
पीरपैंती(सु) रामविलास पासवान
नाथनगर अली अशरफ सिद्दीकी
अस्थावां अनिल महाराज
इस्लामपुर राकेश रौशन
हिलसा शक्ति सिंह यादव
कुम्हरार डाॅ. धर्मेंद्र कुमार चंद्रवंशी
फतुहा रामानंद यादव
दानापुर रितलाल यादव
मनेर भाई विरेन्द्र

तीसरा चरण:
बाबूबरही उमाकांत यादव
बिस्फी फैयाद अहमद
धमदाहा दिलीप यादव
आलमनगर नवील निषाद
लौरिया शंभु तिवारी
सुगौली ई. शशि भूषण सिंह
नरकटिया शमीम अहमद
मोतिहारी ओम प्रकाश सहनी
चिरैया अच्छे लाल यादव
ढाका फैसल रहमान
परिहार रितु जायसवाल
सुरसंड अबु दोजाना
बाजपट्‌टी मुकेश यादव
खजौली सीताराम यादव
लौकहा भरत मंडल
निर्मली यदुवंश यादव
पिपरा विश्वमोहन मंडल
त्रिवेणीगंज संतोष सरदार
छातापुर डाॅ. विपिन कुमार चौहान
नरपतगंज अनिल कुमार यादव
रानीगंज(सु) अविनाश मंगलम
जोकीहाट सरफराज आलम
सिकटी शत्रुघ्न प्रसाद सुमन
ठाकुरगंज सऊद असरार नदवी
वायसी अब्दुस सुभान
बनमनखी(सु) उपेन्द्र ततमा
बरारी नीरज कुमार
सिंहेश्वर(सु) कंतलाल शर्मा
मधेपुरा प्रो. चंद्रशेखर
सहरसा लवली आनंद
सिमरी बख्तियारपुर चौधरी युसूफ कैसर
महिषी गौतम कृष्णा
दरभंगा ग्रामीण ललित यादव
हायाघाट भोला यादव
बहादुरपुर रमेश चौधरी
केवटी अब्दुल बारी सिद्दीकी
गायघाट निरंजन राय
बोचहा(सु) रमई राम
कुढ़नी अनिल सहनी
महुआ मुकेश कुमार रौशन
पातेपुर(एससी) शिवचंद्र राम
समस्तीपुर अख्तरुल इस्लाम शाहीन
मोरवा रणविजय साहू
सरायरंजन अरविंद सहनी

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.